20.05.2005 18:28
«Максима Курочкина на днепропетровском рынке "Озерка" нет», - заявила корреспонденту From-UA председатель профсоюза работников сферы предприниметельства Клавдия Крещук. Так она прокомментировала открытое письмо Г. Ефименко, в котором он утверждает, что «на Центральном рынке города Днепропетровска «Озерка» сегодня ночью произошел силовой беспредельный захват зданий и сооружений вооруженными бандитами во главе с Максимом Курочкиным, московским криминальным авторитетом».

К. Крещук рассказала, что «были телекамеры многих телеканалов, как местных, так и всеукраинских. Все они записали комментарий Владимира Воробьева. Он является основным держателем пакета акций «Озерки», ему принадлежит 80%».

Клавдия Васильевна уточнила, что еще 20% принадлежат «другому украинскому бизнесмену – Виктору Нестеренко. И В. Воробьев, и В. Нестеренко являются владельцами 94% акций. Остальные проценты принадлежат сотрудникам акционерного общества. Это 362 акционера».

Сам М. Курочкин также заявил, что находится в Москве и с удивлением прочитал в украинском интернете сообщения о захвате вооруженным бандформированием во главе с ним днепропетровского рынка «Озерка». «У меня нет бизнеса в Украине», - отметил российский бизнесмен.