15.01.2010 10:21
Народный депутат Олег Ляшко обратился к телеведущему Савику Шустеру с просьбой пригласить его в пятницу, 15 января, на программу «Шустер Live» при участии президента Виктора Ющенко. Там бютовец хочет поговорить с Виктором Ющенко о своей репутации, передают Podrobnosti.ua.

Так, в частности, Олег Ляшко подчеркнул: «Поскольку президент Ющенко в течение последних недель последовательно и бесстыдно клевещет на меня, наносит вред моей политической репутации и цинично использует меня как инструмент «черного пиара» против Юлии Тимошенко, и все это транслируется в масс-медиа, я как гражданин имею право на ответ. И хотел бы такой ответ дать Президенту с глазу на глаз. В конечном итоге, он когда-то любил повторять, что закон один для всех».

Народный депутат надеется, что Виктор Ющенко не испугается и не запретит приглашать его в эфир. «В последние дни своего обездоленного президентства Виктор Андреевич должен шанс пройти тест на свободу слова и продемонстрировать, что право на высказывание мнения в Украине есть не только у президента, но и в тех, на кого он системно клевещет в интересах Виктора Януковича».

Напомним, Олег Ляшко две недели назад попросил суд обязать президента Виктора Ющенко опровергнуть информацию о его судимостях и принести извинения. «На 19 января назначено рассмотрение дела против Виктора Ющенко», - отметил «бютовец». По его словам, за оппозиционную деятельность против него были сфальсифицированы уголовные дела, и он привлекался к ответственности. «Я был оппозиционным журналистом», - сказал он.