15.01.2010 10:36
Житель штата Арканзас, задержанный по подозрению в подготовке покушения на Барака Обаму, признал свою вину, передает КорреспонденТ.net.

Так, 19-летний Пол Шлессельман из Арканзаса признал себя виновным в заговоре с целью убийства кандидата в президенты США, а также в приобретении огнестрельного оружия для его противозаконного использования. Приговор Шлессельману суд должен вынести в апреле 2010 года, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

А 21-летний житель штата Теннесси Дэниел Коварт, которого следствие считает сообщником Шлессельмана, пока не дал признательных показания.

Напомним, Пол Шлессельман и Дэниел Коварт были задержаны в октябре 2008 года. По данным правоохранительных органов, молодые люди были скинхедами и познакомились через интернет. Они планировали устроить бойню в одной из школ в Теннесси, где обучаются преимущественно афроамериканцы, а затем совершить покушение на Обаму, который в тот момент был кандидатом в президенты США. Шлессельман и Коварт, сообщали тогда СМИ, собирались одеть белые смокинги и цилиндры, а затем на полной скорости подъехать к Бараку Обаме на автомобилях, стреляя из окон.