20.05.2005 18:05
Сегодня утром на днепропетровском рынке «Озерка» побывал замначальника УВД облцентра, заместитель городского головы, который контролирует силовые структуры, представители управления юстиции. Об этом корреспонденту From-UA рассказала председатель профсоюза работников сферы предприниметельства Клавдия Крещук.

По ее словам, представителям властей были предоставлены все документы, «говорящие о том, что Г. Ефименко и его коллективное предприятие к территории «Озерки» не имеют никакого отношения. Рынок еще в течении двух лет будет принадлежать государству».

Клавдия Васильевна пояснила, что «согласно договору о купле-продажи предприятия есть мораторий на два года. В течении двух лет инвесторы должны вложить в развитие предприятия 25 млн. грн., создать дополнительно 2 тыс. рабочих мест для торговли продуктами питания. В течении полугода предприятие не имеет права уволить кого-либо из работников государственного предприятия "Днепропетровский центральный рынок". Акционерное общество является правопреемником указанного госпредприятия».

Напомним, сегодня утром Г. Ефименко распространил открытое письмо, в котором заявил, что якобы произошел силовой захват рынка. В тексте, в частности, было сказано, что «на Центральном рынке города Днепропетровска «Озерка» сегодня ночью произошел силовой беспредельный захват зданий и сооружений вооруженными бандитами во главе с Максимом Курочкиным, московским криминальным авторитетом».

Сам М. Курочкин заявил, что находится в Москве и с удивлением прочитал в украинском интернете сообщения о захвате вооруженным бандформированием во главе с ним днепропетровского рынка «Озерка». «У меня нет бизнеса в Украине», - отметил российский бизнесмен.