15.01.2010 11:13
Телеканал «Интер» в среду, 13 января, отменил повторный показ «Рождественских встреч» Аллы Пугачевой.

Вместо него в эфире транслировался сериал «Танго с ангелом», передает УНИАН.

Как сообщила продюсер «Рождественских встреч» Валентина Басовская, организаторы удивлены произошедшим. По ее словам, телеканал не поставил их об этом в известность.

«У нас есть обязательства перед артистами, которые выступали на концерте бесплатно. Концерт планировали показать дважды по «Интеру» и по телеканалу «Россия». Удивительно, что по РТР повторный показ вышел, а по «Интеру» - нет», - отметила В.Басовская.

Отвечая на вопрос о дальнейших действиях организаторов «Рождественских встреч», В.Басовская сказала: «Собираемся духом, чтобы сказать об этом Пугачевой. Она много вложила в этот проект сил и здоровья».

Напомним, после 10-летнего перерыва А.Пугачева решила возобновить «Рождественские встречи» и решила провести их впервые за пределами России. Съемки в Киеве состоялись в конце декабря 2009 года. Вскоре певица Gallina потребовала вырезать из записи свое выступление, поскольку, по ее мнению, концерт носил характер агитации за премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, которая присутствовала на концерте и дважды поднималась на сцену. Первая трансляция «Встреч» прошла по телеканалу «Интер» 7 января.

«Интер» пока не комментирует ситуацию.