20.05.2005 18:02
Как известно, в некоторых СМИ появился пресс-релиз народного депутата Анатолия Лёвина, в котором он обвинил своих недавних коллег по фракции СДПУ(О) в колоссальном давлении на него за почти трехлетний период его пребывания во фракции, передает пресс-служба СДПУ (о)

Прокомментировал ситуацию бывшего коллеги А.Лёвина по фракции народный депутат Украины Ефим Фикс.

«Любой, кто прочитает эти жуткие обвинения, от которых просто идет мороз по коже, в адрес бывших однопартийцев, невольно задается вопросом, как после этого господин Лёвин столько лет оставался верен партии, и оказался в числе «прозревших» только после того, как стало ясно, что власть в стране перейдет к ее политическим противникам», - сказал Е.Фикс.

По словам Ефима Фикса, большого секрета в поведении Анатолия Лёвина нет: «Просто изначально депутат Лёвин пытался использовать свое членство во фракции СДПУ(О), чтобы решать свои проблемы с правоохранительными органами, которые постоянно возникали у подконтрольного ему бизнеса. Доходило даже до того, что он пытался открыто шантажировать фракцию своим неучастием в принципиальных голосованиях, если ему не помогут в его проблемах с правоохранителями. И, наверное, помощи, которая, насколько я знаю, действительно ему предоставлялась, но в рамках правового поля, для него оказалась недостаточной».

«Это заявление Лёвина можно было бы назвать полным абсурдом, если бы не то обстоятельство, что оно, как и многие происходящие сегодня абсурдные вещи, не имело бы четкого политического контекста. А именно: бросить очередной комок грязи в сторону СДПУ(О).
Что касается личности господина Лёвина, то, видно, у него совсем плохи дела, раз он опустился до такой публичной лжи. Тем более, никто не мешает ему отстаивать свои интересы в судебном порядке. Сегодня многие из тех, кто поливает грязью СДПУ(О) и ее лидеров, надеются заработать на этом. Кто-то - сомнительный политический капитал, кто-то реальный – по таксе, кто-то – индульгенцию, у новой власти», - заявил журналистам народный депутат Ефим Фикс.