20.05.2005 17:51
«На данный момент на рынокднепропетровский "Озерка" прибыл заместитель губернатора», рассказала корреспонденту From-UA председатель профсоюза работников сферы предприниметельства Клавдия Крещук. По ее словам, дана команда пригласить на переговоры Г. Ефименко, руководившего рынком до сегодняшнего дня.

По словам К. Крещук, сегодня Г. Ефименко с группой людей перекрыл движение по ул. Шмидта, прилегающей к рынку. «Не передвигаются трамваи, блокировано движение», - уточнила Клавдия Васильевна. По ее словам, Г. Ефименко угрожает работникам рынка тем, что если они не присоединятся к акции протеста, он их всех уволит.

Напомним, сегодня утром Г. Ефименко распространил открытое письмо, в котором заявил, что якобы произошел силовой захват рынка. В тексте, в частности, было сказано, что «на Центральном рынке города Днепропетровска «Озерка» сегодня ночью произошел силовой беспредельный захват зданий и сооружений вооруженными бандитами во главе с Максимом Курочкиным, московским криминальным авторитетом».

Сам М. Курочкин заявил, что находится в Москве и с удивлением прочитал в украинском интернете сообщения о захвате вооруженным бандформированием во главе с ним днепропетровского рынка «Озерка». «У меня нет бизнеса в Украине», - отметил российский бизнесмен.