17.01.2010 09:29
БЮТ заявляет об избиении членами избирательного штаба Виктора Януковича двух журналистов грузинского телеканала «Имеди».

Так, в субботу, 16 января, в помещении донецкого избирательного штаба Януковича они хотели взять интервью, но вместо этого их грубо вытолкали из здания, сопровождая это грязной бранью, заявляет пресс-служба БЮТ, передает «Украинская правда».

После этого журналисты заметили, что за ними повсюду начали ходить двое мужчин спортивного телосложения.

Возле одного из заведений города они набросились на журналистов «Имеди» и жестоко избили, при этом грубо выражаясь в адрес Грузии, сообщают в БЮТ.

Пресс-служба БЮТ «возмущена грубыми преступными действиями против журналистов и свободы слова, а также считает, что агрессия против иностранных журналистов является ярким свидетельством того, что Партия регионов готова пойти на любые криминальные действия для фальсификаций результатов выборов».

«К сожалению, Партия регионов все активнее использует методы ведения избирательной кампании образца 2004 года. Чем ближе к открытию избирательных участков, тем наглее ведут себя представители этой политической силы», - заявляют в БЮТ.

Пресс-служба БЮТ обращается к правоохранительным органам с требованием немедленно расследовать нападение на иностранных журналистов в Донецке и привлечь виновных к ответственности.