Как кандидаты в президенты голосовать ходили /ФОТО/
17.01.2010 18:31
В воскресенье, 17 января, кандидаты в президенты Украины приходили на участки реализовывать свое избирательное право преимущественно с членами семьи. Одной из первых среди них проголосовала Юлия Тимошенко. Для этого она в субботу вечером, 16 января, вылетела в родной Днепропетровск. На участок она пришла вместе с мужчиной Александром и дочкой Евгенией.

Как отмечает «Новинар», со всей своей большой семьей пришел на участок в Доме профсоюзов в Киеве и Виктор Ющенко. Президента сопровождала Екатерина Ющенко, трое младших детей и старшая дочь Виталина, со своей дочерью. На одном из участков в центре Киева голосовал и Арсений Яценюк, который пришел вместе с женой. После голосования он отправился в церковь. А вот Владимир Литвин после голосования, куда он пришел вместе с женой, детьми и родителями, отправился к зданию Верховной Рады. Там он провел закрытую экскурсию для своих родителей.

Олег Тягныбок голосовал со своей женой во Львове, а Василий Протывсих пришел на участок в Ивано-Франковске с дочерью и внучкой, сообщив, что его жена приболела. Без сопровождения членов своей семьи пришли на избирательные участки лишь Виктор Янукович и Сергей Тигипко. Янукович во время голосования сообщил, что члены его семьи будут голосовать на разных участках. А Тигипко сказал, что его жена Виктория проголосовала на этом же киевском участке раньше, и заметил, что не хочет делать из своего голосования шоу.