20.05.2005 15:11
В Донецке на площади имени Ленина 21 и 22 мая областное отделение Партии Регионов и Союз молодежи регионов Украины проведут информационные пикеты под лозунгом "Партия Регионов - за европейские ценности!". Об этом сообщает УНИАН.

Цель акции - "привлечь внимание украинской и международной общественности к проблемам прав человека и политическим репрессиям в Украине".

Облотделение Партии Регионов отмечает, что "в День Европы мы хотим привлечь внимание международной и украинской общественности к делу Бориса Колесникова". "Сегодня оно вскрывает целый пласт проблем, существующих в системе современного правосудия Украины. Это вопросы независимости судов, доступа граждан к правовой помощи, условий содержания под стражей, а также жестокого обращения с целью получения признания", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, в Донецке 22 мая пройдет празднование Дня Европы. На площади Ленина будут установлены павильоны Европейского городка. В рамках праздника пройдет широкая культурно-массовая программа.