18.01.2010 10:47
Лидер Партии регионов Виктор Янукович и его соратники уже празднуют победу на выборах и составляют планы на ближайшее будущее. Так, одним из первых вопросов может стать отставка премьер-министра Юлии Тимошенко, передает «Сегодня».

По крайней мере, именно этот вопрос станет предметом обсуждения во фракции Партии регионов, заявил лидер Партии регионов, кандидат на пост Президента Украины Виктор Янукович. «Осталось очень мало времени для ее (Юлии Тимошенко. - Ред.) пребывания во власти. А когда соберется парламент, мы поговорим с депутатами, будем ли приближать на неделю, на две это событие (отставку премьера. - Ред.), или нет, или дождемся второго тура», - сказал он.

Комментируя брифинг Юлии Тимошенко по окончании голосования, Виктор Янукович сделал вывод, что премьер-министр «в растерянности», чему он не удивился. По словам политика, премьер в очередной раз рассчитывала, что ей каким-то образом удастся переманить избирателей на свою сторону. Главный оппозиционер страны считает, что для этого ей и «оранжевой команде» надо было признать свои ошибки за последние пять лет.