20.05.2005 13:43
„Все знают о моем уважительном отношении к пожилым людям, особенно к ветеранам. Так же как и то, что я всегда стремился помочь ветеранам и мое правительство многое сделало для улучшения их жизни. И мне не нужно решение суда для того, чтобы извиниться перед кем-то из пожилых, если кто-то думает, что я его обидел. Я готов извиниться и без суда", - заявил сегодня на ответ Печерского суда лидер Партии Регионов Виктор Янукович, об этом сообщает пресс-служба Партии Регионов.

"Кроме того, - отметил В. Янукович, - как только мне стало известно, что пожилой человек имеет ко мне претензии, старался встретиться с этим гражданином и извиниться. Но мне сообщили, что он отказался от встречи со мной".

Лидер Партии Регионов также отметил, что "в данном случае идет речь о запланированной акции против Януковича. У меня есть информация, что она готовилась для того, чтобы показать на 9 Мая, как плохо относится Виктор Янукович к ветеранам".

"Еще раз повторю, что я готов десять раз попросить прощения, и делаю это сейчас, еще до вступления в действие решения суда. Хотя я и планирую подать апелляцию, потому что считаю решение суда предвзятым, несправедливым, таким, которое позорит мое имя”, - сказал в завершение В. Янукович.