20.01.2010 07:07
Сотрудники налоговой милиции в городе Рокитно Ровенской области внезапно провели проверку одного из интернет-клубов и нашли там... семь игровых автоматов. Тем временем сотрудники учреждение пытались убедить милиционеров в том, что это были не игровые автоматы, а обыкновенные компьютеры для предоставления услуг в интернете.

Как передает корреспондент From-UA, их частный предприниматель из Винницкой области установил в заведении, на котором появилась афиша «Зал развлекательной техники и компьютерных приставок». Игровые автоматы, ориентировочная стоимость которые свыше 70 тыс. грн., сотрудники налоговой милиции изъяли.

«Винничанин будет отвечать в суде за статьей 203 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание за занятие запрещенными видами деятельности» и за статьей 3 Закона Украины «О запрещении игрального бизнеса в Украине, - говорят в управлении налоговой милици ГНА в Ровенской области. - А это на сегодня - финансовые санкции в размере 6 млн.952 тыс. гривен, к тому же с конфискацией игрового оборудования. А пример позитивного судебного решения по аналогичному делу налоговая милиция Ровенщины уже имеет».