20.01.2010 08:11
Итак, ценой невероятных жертв и усилий, вам удалось похудеть. Однако хоть лишние килограммы и ушли, они оставили по себе недобрую память в виде отвисшей кожи, которая «портит весь вид». И вам по-прежнему стыдно носить обтягивающую одежду, или показываться на пляже. Как же быть, неужели решить эту проблему способна только пластическая хирургия?

Конечно, подтяжка кожи, решение действенное, но очень уж радикальное. К нему имеет смысл прибегать, если похудание было сильным и резким, и кожа на самом деле свисает складками, болтается, как слишком широкая одежда. Однако, в менее экстремальных случаях, можно обойтись и без услуг пластических хирургов - но для этого за состоянием кожи нужно начинать следить с самого начала процесса похудания, сообщает israelinfo.

Прежде всего, необходимо знать, что чем моложе человек, тем более эластична его кожа, и соответственно, тем лучше она будет подтягиваться. К тому же, худеть стоит медленно - по одному - два килограмма в неделю, тогда кожа «успеет привыкнуть» к меняющимся формам вашего тела. А еще во время похудания обязательно заниматься физическими упражнениями - они позволят подстегнуть метаболические процессы, происходящие в коже и поддерживать ее в порядке.

Кроме этого, подтянуть кожу позволят:

-Ежедневный, контрастный душ, повторяемый один - два раза в день.

- Различные виды массажей, к примеру, вибровакуумный массаж.

-Пилинг при помощи скрабов.

- Упражнения для области живота, в частности, аквафитнес.

- Косметические процедуры, такие, как мезотерапия, обертывания и т. д.

- Танцы, причем лучше всего - быстрые, предполагающие обилие движений.

- Потребление в пищу белков и жиров, причем на регулярной основе.

- Горячие ванны с морской солью, каждые три-четыре дня.

- Нанесение на кожу всего тела увлажняющих и питательных кремов.

- Введение в рацион таких, придающих коже эластичность, витаминов, как А, Е, С и других.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.