20.01.2010 07:25
В Московской области будут судить милиционеров, один из которых проявил необычную похотливость в процессе вымогательства. Жертвами рэкетиров в погонах стала девушка, знакомый которой был взят под стражу. Милиционеры убеждали ее, что участь арестованного смягчит взятка и секс-услуги.

По подозрению в ряде должностных преступлений задержаны стражи порядка из подмосковного города Железнодорожный. Несмотря на фигурирующий в деле факт вымогательства и сексуальных домогательств, задержанным инкриминируют лишь мошеннические действия, сообщает Life News со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

По уголовному делу проходят оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств УВД по городу Железнодорожный Вячеслав Костин и участковый уполномоченный милиции общественной безопасности (МОБ) того же УВД Дмитрий Бойко.

По данным проведенного расследования, в июне 2009 года милиционеры хотели получить деньги и секс от своей жертвы, обещая смягчить приговор суда. Знакомый потерпевшей был ранее арестован за хранение наркотиков.

В процессе переговоров выяснилось, что денег у девушки не так много и удовлетворить материальные аппетиты стражей порядка она вряд ли сможет. Тогда милиционеры и задумались о сексуальных утехах, предложив гражданке расплатиться натурой.

«Костин обвиняется в понуждении к действиям сексуального характера и в покушении на мошенничество, - пояснили в СКП РФ. - Его подельник Бойко - только в мошенничестве».

При передаче 1,5 тысячи долларов США Бойко и Костин были задержаны сотрудниками УСБ ГУВД по Московской области.

В ходе расследования уголовного дела следствие выявило еще два аналогичных эпизода мошеннических действий со стороны Костина.

Как пояснили в СКП, расследование уже завершено. Материалы будут направлены в суд.