Народный автопроект покоряет Интернет-пространство
20.01.2010 10:29
Концепция «Do It Yourself» работает – в этом уверены создатели первого в украинском Интернет-пространстве Автомобильного социального портала AutoVisio: ресурс наполняют сами пользователи. Регистрируясь, «автовизеры» получают возможность создавать блоги и даже отдельные страницы для своих машин, заполнять портал новостями и статьями на темы, волнующие самих автомобилистов. Как таковой цензуры на сайте нет - это дает возможность публиковать незаангажированные новости, тест-драйвы, автообзоры, высказывать свое мнение относительно тех или иных марок и моделей авто.

Плюс ресурсу добавляют и специальные сервисы, призванные упростить жизнь автомобилистам. К примеру, путешественникам пригодится возможность за несколько секунд рассчитать маршрут передвижения, километраж и расход топлива.

Идейные вдохновители AutoVisio – автолюбители и автовладельцы – рады, что их идею поддержали единомышленники из числа Интернет-пользователей. «Выбранная нами концепция – сочетание принципов социальной сети и уникальных сервисов для автомобилистов – по-видимому, является актуальной и востребованной в данном сегменте, и уже только в этом наша победа» - считает руководитель Автомобильного социального портала Виталий Чеховский.

По данным представителей AutoVisio за первые две недели со дня выхода автомобильного портала в свет число его посещений составило свыше 7 тысяч уникальных пользователей в день, причем данная цифра постоянно растет.