20.01.2010 11:35
Лидер партии Сильная Украина Сергей Тигипко заявил, что провел консультации с кандидатами в президенты Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко, но свою позицию не поменял и поддерживать во втором туре этих политиков не будет, передает Интерфакс-Украина.

«Да, я провел переговоры и с Тимошенко, и с Януковичем - в один день. Есть определенные предложения, но пока моя позиция не поменялась», - сказал он сегодня, 20 января, в Киеве.

Тигипко подчеркнул, что по-прежнему не будет предлагать своим избирателям поддерживать какого-то из этих кандидатов во втором туре.

Вместе с тем Тигипко допустил, что ситуация может поменяться, если он увидит «какие-то действия со стороны самих кандидатов». В частности, он пояснил, что ни Тимошенко, ни Янукович «не говорят о конкретных серьезных изменениях в стране, а только обещают».

«Сейчас я занял позицию равноудаленную, пусть проводят между собой политическую борьбу», - заявил Тигипко. Он также отметил, что участники второго тура президентских выборов еще захотят проводить с ним консультации, однако «не думаю, что это изменит мою позицию».