20.01.2010 15:40
У Сергея Тигипко нет его персональных избирателей. Об этом корреспонденту From-UA заявил директор центра социальных исследований «София» Андрей Ермолаев.

«Тигипко может договариваться о премьерстве. Но проблема в том, что у Тигипко нет его персональных избирателей. Избиратели проголосовали за Тигипко, занимая протестную позицию. Это было скорее не столько «за», сколько «против». Это было голосование против действующей власти, это было голосование за новую альтернативу. И для Сергея Тигипко это серьезный вызов», - отметил политолог.

«На самом деле, получив такой быстрый психологический и политический успех, ему очень важно состояться как реальной политической силе, быть не только электоральным. Договариваться стать премьером при Тимошенко - ради бога, он вправе это делать, только это никак не скажется на избирателях. Более того, избиратель уже через неделю будет рассматривать эту ситуацию как продажу собственного голосования. Голосование же не продается, вот в чем проблема. Боюсь, что Тигипко очень серьезно потеряет», - предположил эксперт.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ