20.01.2010 15:50
Для премьерства Сергея Тигипко, предложенного Юлией Тимошенко, в парламенте может не хватить голосов. Об этом корреспонденту From-UA заявила руководитель политических программ Украинского независимого Центра политических исследований Светлана Конончук.

«Вопрос в том, есть ли у Тимошенко для этого возможности. И второй вопрос - как предстанет Тигипко перед своими избирателями. Может ли Тимошенко реально не только предложить, но и обеспечить местами в правительстве Тигипко и тех людей, на которых он укажет. Я очень сильно в этом сомневаюсь», - отметила политолог.

«Хотя у нас в правительстве вакансии есть, и вообще правительство продемонстрировало верх чудотворства, когда целый год работало без министра финансов, без министра транспорта, без министра иностранных дел, но вряд ли Тимошенко сможет реализовать свои намерения, поскольку ей будет сложно найти большинство в Верховной Раде, учитывая ситуацию по голосованию, которая имела место сегодня», - подчеркнула она.

«То есть реально голосов может не хватить. Во-вторых, что будет говорить Тигипко в том случае, если он до второго тура даже примет предложение Тимошенко. Ведь ему надо будет не просто тихо сесть в какое-то кресло и публично объяснить свою позицию по интеграции с правительством Тимошенко», - резюмировала Конончук.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ