20.01.2010 15:55
Британская певица Эмми Вайнхаус, обвиняемая в нарушении общественного порядка и нападении на человека, в среду, 20 января, признала свою вину и была приговорена магистратским судом города Милтон-Кейнс к двум годам лишения свободы условно, передает «Сегодня».

Инцидент с участием звезды произошел в середине декабря в театре города Милтон-Кейнс в центральной Англии. Сообщается, что певица своим бурным поведением прервала спектакль «Синдерелла» и пыталась решить путем рукоприкладства спор с сотрудником театра.

Несколько дней спустя после инцидента Вайнхаус в сопровождении адвоката добровольно явилась в полицейский участок, где была формально подвергнута процедуре ареста и предъявления обвинений. Затем она была отпущена под залог.

Певица предстала перед судом под фамилией своего бывшего мужа Блейка Филдер-Сивила и была осуждена как Эмми Сивил.

По решению суда, Вайнхаус также обязана выплатить пострадавшему сотруднику театра Ричарду Паунду компенсацию за моральный ущерб в размере 100 фунтов и 85 фунтов на судебные издержки.

По словам представителя обвинения Джулиан Викери, певица Вайнхаус перед тем как пойти в театр выпила и слишком громко разговаривала во время спектакля, чем вызвала недовольство остальных присутствующих.

Как отметил обвинитель, вечером, уже выходя из театра, изрядно накаченная алкоголем дива потребовала у служащего еще выпивки, и когда тот ответил ей отказом и попросил покинуть театр, она напала на него и «схватила его за волосы».

В случае, если в ближайшие два года Эмми Вайнхаус совершит хоть что-нибудь незаконное, ее дело будет пересмотрено в суде и условное наказание может быть заменено на более суровое.