21.01.2010 07:27
Список самых неудачных ограблений пополнил 44-летний житель Кембриджа, попытавшийся украсть ценные вещи из взломанной квартиры, однако уснувший прямо на месте преступления, после того как выпил обнаруженную там бутылку вина.

Как сообщает РестОбоз, спящего Майкла Двайера нашли на диване взломанной им квартиры на первом этаже жилого дома, куда он пробрался, выбив одно из окон. Рядом с мужчиной лежала пустая бутылка из-под вина и собранные в наволочку ценные вещи: DVD-проигрыватель, CD-плеер и прочее.

Как выяснилось, мужчина, который оказался безработным местным жителем, пробрался в квартиру в состоянии довольно сильного алкогольного опьянения. Увидев бутылку с вином, вор решил не отказать себе в удовольствии и опустошил емкость.

На следующий день пьяного в стельку «гостя» обнаружил хозяин квартиры. Не сумев разбудить преступника, он вызвал полицию. В понедельник арестованный предстал перед судом, где признался в содеянном. По словам мужчины, изначально он пробрался в квартиру, чтобы воспользоваться туалетом. О том, что он намеревался вынести из помещения чужие вещи, мужчина так и не вспомнил.

«У него большие проблемы с алкоголем, но он старается получить помощь. Он впервые совершил ограбление, и оно довольно необычное», - сказала адвокат обвиняемого.