21.01.2010 07:57
Эта неприятная история начиналась так: по номеру «102» милиция получила сообщение от сотрудников одного из кафе города Ровно о том, что в их помещении неизвестный громко ругается, выкрикивает нецензурные слова и бьет посуду. На вызов туда срочно отправились сотрудники Государственной службы охраны, которые задержали хулигана.

Как передает корреспондент From-UA, им оказался 29-летний Александр. Мужика отвезли в Ровенское городское отделение милиции. В административном помещении хулиган не прекращал своих противоправных действий, а дважды ударил в спину 25-летнего сержанта Владимира из роты патрульной службы, который в то время составлял протокол. Похоже, что такой наглости от задержанного они не ожидали. Милиционерам даже пришлось применить к хулигану приемы рукопашного боя. Когда хулигана удалось усмирить, к нему пустили следователя городской прокуратуры. Последний попытался взять у хулигана объяснение, но тот категорически отказался их давать.

«Правонарушитель будет отвечать за свои действия сопротивление сотруднику милиции по статье 342 Уголовного кодекса Украины, - утверждает Николай Лекай из центра связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области. - Напомним, что за сопротивление представителю власти этого хулигана суд может оштрафовать на сумму от 50 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, или же лишить свободы на срок до шести месяцев, или ограничить его свободу на срок до четырех лет».