21.01.2010 07:30
У Сергея Тигипко есть шансы занять кресло столичного градоначальника. Об этом корреспонденту From-UA заявил депутат от КПУ Петр Цибенко, комментируя заявление Тигипко о том, что его команда будет участвовать на выборах мэра Киева.

«Всем еще предстоит ответить на вопрос, в чем феномен Тигипко, потому что тот результат, который получен на президентских выборах при условии отсутствия структур, при условии отсутствия партии, в общем-то, требует внимательного изучения и ответа на вопрос, за счет чего он получил голоса избирателей», - отметил депутат.

«Если будут объявлены внеочередные выборы в Киеве, то в этот раз удержаться у действующего мэра шансов нет. Он, по-моему, уже настолько обозлил избирателей, граждан города, что повторно избран не будет. Что касается Тигипко - трудно сказать. Не объявлены выборы, неизвестно, сколько будет кандидатов, какие программы, но теоретически у него шансы есть. Насколько они велики, сегодня ответить на этот вопрос очень сложно, но, в принципе, шансы, конечно, есть», - подчеркнул коммунист.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ