21.01.2010 08:10
Логика электората на выборах мэра и на президентских выборах отличается. Об этом корреспонденту From-UA заявил депутат от БЮТ Остап Семерак, комментируя заявление Сергея Тигипко о том, что его команда будет участвовать на выборах мэра Киева.

«Надо исходить из того, когда будут выборы, потому что на сегодняшний момент выборы не предполагаются в мае 2010 года. Если они все же будут в мае и Верховная Рада примет соответствующее решение, то, конечно, у него (Тигипко. - Ред.) есть определенные шансы, хотя логика электората на выборах мэра и на президентских и парламентских выборах несколько отличается. Поэтому ему, конечно, надо будет еще поработать. Хотя, безусловно, с моей точки зрения, Тигипко был бы более достойным мэром, чем тот, который есть сегодня», - отметил депутат.

«Если говорить о досрочных выборах, давайте не будем наступать на одни и те же грабли, когда парламент назначил досрочные выборы, а киевляне, наверно, не хотели и выбрали ту же самую власть. Логичным было бы понять желание большинства киевлян - хотят ли они досрочные выборы или нет, а тогда уже прогнозировать чью-либо победу или поражение. Но с моей точки зрения такой мэр был бы более достойным, и нам не было бы так стыдно зимой, когда ничего не чищено, а к нам приезжают гости из других городов, стран и смотрят на тот беспредел, который творится в столице», - подчеркнул Семерак.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ