21.01.2010 08:24
Чтобы найти путь к сердцу и доверию киевлян, Сергею Тигипко придется очень серьезно поработать со своей командой. Об этом корреспонденту From-UA заявил депутат от Партии регионов Анатолий Кинах, комментируя заявление Тигипко о том, что его команда будет участвовать на выборах мэра Киева.

«В случае, если будет принято решение провести досрочные выборы мэра Киева в мае 2010 г., то, безусловно, очень важно, чтобы учитывался фактор столицы. Чтобы столица Украины Киев демонстрировала пример эффективной власти местного самоуправления. И конкуренция будет достаточно жесткой. Для того, чтобы победить, Тигипко недостаточно будет того уровня поддержки киевлян, который он приобрел на этапе первого тура по выборам президента Украины. Для того, чтобы найти путь к сердцу и доверию киевлян, ему придется очень серьезно поработать со своей командой», - отметил Кинах.

«Я бы не стал с высокой вероятностью прогнозировать повторение его успеха, потому что выборы президента и выборы мэра имеют достаточно разную специфику, в том числе требуют от кандидата знания проблем города, проблем киевлян, приоритетных направлений путей решения и развития. Поэтому для того, чтобы претендовать на пост мэра столицы, надо еще серьезно работать и над собой с тем, чтобы соответствовать такому высокому уровню и статусу», - подчеркнул регионал.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ