21.01.2010 11:47
Киевский апелляционный административный суд в среду, 20 января, обязал Центральную избирательную комиссию зарегистрировать иностранных наблюдателей от Грузии до второго тура выборов президента.

Об этом сообщил представитель избирательного штаба кандидата в президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко Руслан Кирилюк, передает Утро-Украина.

«Суд обязал ЦИК на своем заседании принять по сути решение о регистрации грузинских наблюдателей», - цитирует Кирилюка пресс-служба БЮТ.

При этом, по его словам, суд признал незаконными действия ЦИК, связанные с уклонением от регистрации наблюдателей от Грузии.

Напомним, 17 января ЦИК отказала в регистрации 2011 наблюдателей от Грузии на выборах президента, после того как 16 января Высший административный суд решил оставить в силе решение Киевского апелляционного административного суда, который признал неправомерными действия ЦИК по отказу зарегистрировать наблюдателей от Грузии.

11 января ЦИК отказалась зарегистрировать наблюдателей от Грузии, однако позже Киевский апелляционный админсуд признал неправомерными эти действия ЦИК.