Лупан провозгласил себя королем Украины /ФОТО/
21.01.2010 13:45
Звезда украинского интернета, герой популярного видеоролика Егор Лупан, выдвинутый юмористическим проектом «Українці афігенні» в качестве самого честного кандидата в президенты от народа, по завершению первого тура выборов провозгласил себя королем Украины Лупаном І.

В честь своей коронации Лупан организовал пресс-конференцию, на которую пришел в королевской мантии в сопровождении свиты, передает КорреспонденТ.net.

Самый честный кандидат, баллотировавшийся на первый пост страны с обещаниями воровать, подтасовывать голоса избирателей, повышать коммунальные тарифы, снижать прожиточный минимум, брать взятки, строить шикарные виллы и покупать вертолеты за счет налогоплательщиков, заявил, что пост президента Украины себя окончательно дискредитировал, и чтобы «спасти Украину, нужен монарх».

«Поэтому мы не нашли ничего лучшего, как провозгласить меня королем Украины Лупаном І и начать новую эру в жизни страны. Мы увидели, что изменить что-либо в Украине уже невозможно, поэтому проще начать все с чистого листа», - сказал он.

Помимо революционных изменений в государственном строе, Лупан представил украинцам новый календарь, по которому теперь должна жить страна. В календаре изменены не только названия месяцев, но и их количество, а также количество дней недели: «Теперь у нас будет 14 месяцев в году и 8 дней недели, из них три выходных», - пояснил самопровозглашенный король. Такие новации, по словам монарха, просто необходимы стране, чтобы жить весело и беззаботно.