21.01.2010 14:30
Сегодня, 21 января, около 12:00, члены «Автономного сопротивления» и «Черного комитета» в знак протеста против транспортных проблем и некачественной уборки улиц от снега совершили нападение на Киевскую городскую госадминистрацию, передает КорреспонденТ.net.

Так, они забили вход в здание гвоздями и забросали его дымовыми шашками.

Спустя некоторое время на место происшествия прибыли сотрудники МВД и пожарные машины. Тем не менее, организаторы акции сумели скрыться до прибытия правоохранителей.

На месте происшествия разбросали листовки, в которых говорится, что «более года назад чиновники увеличили стоимость проезда в общественном транспорте в четыре раза, они обещали улучшение качества обслуживания, обновление транспорта, открытие новых станций, но ничего такого не произошло».

Более того, говорится в листовках, с января этого года были отменены проездные на год, идут разговоры об увеличении стоимости жетона в метро до 2,50.

«Когда в Киеве ударили морозы, ни дороги, ни тротуары не убирались. Люди падали. Чиновники наживаются за наш счет! Они не дают нам нормально передвигаться по городу, общественность не позволяет им нормально существовать», - заявили напавшие на КГГА молодые люди.

«Пусть чиновник помнит, что за каждым его шагом наблюдают, и ни одно антинародное действие не останется без адекватного ответа.
Пусть чиновник помнит, что он не начальник, а слуга народа», - резюмировали они.