21.01.2010 15:12
Супермодель Наоми Кэмпбелл оказалась в центре шумного скандала, в который помимо нее вовлечены и крупные политические деятели. На днях имя Кэмпбелл фигурировало в суде Гааги, где в настоящее время проходит суд над экс-президентом Либерии Чарльзом Тейлором, передает MIGnews.

Политик обвиняется в сбыте бриллиантов и обмене их на оружие. Один из таких «кровавых» бриллиантов был подарен Тейлором Наоми Кэмпбелл во время ужина в ЮАР в 1997 году и является доказательством его причастности к нелегальному сбыту драгоценных камней.

Сам Тейлор отрицает любую причастность к инциденту и утверждает, что никогда не дарил бриллианта супермодели. Наоми приглашена в суд, где должна выступить в роли свидетеля по важному процессу, пишет Ivona.

Ранее супермодель уже оказывалась в центре громких судебных разбирательств. В прошлом году парфюмерная компания обвинила Кэмпбелл в том, что она присвоила себе деньги, которые по контракту должна была перечислить за помощь в разработке линии духов. Наоми «заработала миллионы долларов на продаже парфюмерной и косметической продукции, придуманной и разработанной при поддержке» компании Moodform Mission, сказано в судебном иске, поданном в Верховный суд Нью-Йорка. В свою очередь, представитель Кэмпбелл в суде заявил, что модель «категорически отрицает все обвинения».

Черная пантера уже не раз представала перед судом за свой буйный нрав. Больше всего достается помощницам и домработницам модели. Уже трое из них в разное время подали иски в суд, обвиняя Кэмпбелл в оскорблениях и нанесении побоев.