22.01.2010 07:19
В субботу, 23 января, украинский Первый канал покажет двухчасовое шоу про певца Василия Лазаровича, который представит Украину на «Евровидении-2010».

Зритель телеканала сможет убедиться в певчем таланте Василия Лазаровича и услышать уникальный бас-баритон певца. А те, кто до сих пор не знаком с его творчеством, смогут узнать подробности творческого пути Василия Лазаровича, сообщает КорреспонденТ.net со ссылкой на пресс-службу Первого канала.

Кроме того, зритель услышит мнения ведущих музыкальных продюсеров, журналистов, артистов, - осведомленных экспертов украинского шоу-бизнеса, которые будут дискутировать на тему программы.

Поучаствовать в разговоре приглашены, в частности, Эдуард Клим, Алена Мозговая, Юрий Никитин, Сергей Кузин, Александр Злотник, Руслана Лыжичко, Ани Лорак, Александр Пономарев, Ирина Лисенко и другие.

Ведущим шоу выступит президент Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Василий Илащук. Шоу будет длиться с 19:00 до 21:00.

Напомним, что 29 декабря НТКУ без проведения национального отбора приняла решение о том, что Украину на «Евровидении-2010» представит певец Василий Лазарович.

В НТКУ подчеркнули, что как член Европейского вещательного союза и вещатель-участник песенного конкурса Евровидение, НТКУ имеет право на собственное усмотрение избирать процедуру отбора представителя и песни, которая будет представлять Украину на конкурсе текущего года.

Против одностороннего решения НТКУ выступили некоторые украинские продюсеры и музыканты, которые заявили, что будут обращаться и к действующему, и к следующему Президентам с требованием отменить решение НТКУ.