22.01.2010 07:31
Тюменские милиционеры (РФ) задержали свою коллегу, которую подозревают в попытке кражи крупной партии продуктов из гипермаркета. Причем воровка в погонах действовала особо цинично, поскольку при себе у нее было несколько тысяч рублей наличными и кредитная карта.

В отношении 43-летнего прапорщика МВД Раисы Мамкиной возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу). Стражника порядка задержали сотрудники службы безопасности на выходе из магазина, сообщает NashGorod.ru со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Тюменской области.

По данным начатого расследования, днем 16 января прапорщик милиции закончила суточное дежурство в должности помощника оперативного дежурного «02» УВД по Тюмени, после чего направилась в гипермаркет «Карусель». Там женщина набрала продуктов питания на сумму более 4,7 тысячи рублей.

Среди «награбленного» милиционершей на стеллажах была мясная, молочная продукции, кондитерские изделия и спиртные напитки. Вся добыча была спрятана в якобы запаянные на входе пакеты (на самом деле оболочка была надорвана). Однако при выходе из магазина женщина была остановлена охраной. Секьюрити также вызвали наряд милиции, который и задержал вороватую сослуживицу.

Курьезным обстоятельством стало то, что при себе дама из МВД имела банковскую карту со значительной денежной суммой на счете, а также свыше 3,5 тысячи рублей наличными. Тем не менее оплатить выбранный товар злоумышленница не захотела.