22.01.2010 09:20
Сразу после президентских выборов в парламенте может быть создана новая коалиция. Об этом заявила замглавы Партии регионов Анна Герман в эфире «5 канала», передает «Лига».

«Мы имеем все основания говорить, что сразу после президентских выборов в парламенте есть большой шанс сформировать действенную коалицию, коалицию перемен», - отметила А.Герман. При этом она отказалась назвать фракции, с которыми Партия регионов планирует создавать коалицию. «Я не отношусь к людям, которые слишком много секретов открывают», - сказала А.Герман.

В свою очередь присутствующий в студии депутат от НУ-НС Николай Катеринчук заявил, что сейчас работа ведется с его фракцией. «Сейчас работают с фракцией НУ-НС, предлагают им некоторое политическое будущее, предлагают им другие какие-то аргументы, чтобы они записывались в новую коалицию», - отметил он. «Фракцию возглавит потом Вячеслав Кириленко, который попросил себе должность спикера. Я думаю, что может это еще и слухи, но очень странно все это выглядит», - подчеркнул Н.Катеринчук.