22.01.2010 09:37
Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской областной государственной администрации сообщило о дальнейшем ухудшении погодных условий в ближайшие 4 дня на территории региона. Об этом сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

Согласно прогнозам синоптиков Гидрометцентра Черного и Азовского морей, в Одесской области ветреная погода сохранится до начала следующей недели. Северо-восточный ветер силой 9-14 м/с принесет дальнейшее понижение температуры воздуха, передает «Главред».

Метель в ближайшие сутки продолжится и будет сопровождаться порывами штормового ветра силой 15-20 м/с, по Одессе - до 18 м/с.

Движение транспорта на трассах области затруднено, поскольку сильный ветер наносит снег с полей на проезжую часть, создавая заструги. Покрытие заснежено, местами гололедица и ухудшение видимости до 500 м.

Синоптики пообещали, что снегопад продлится еще не менее суток. Мороз к 22 января усилится за сутки с -7 градусов до -13 градусов ночью и до -11 днем; по Одессе - до -6°С.

В последующие двое суток выходных, по прогнозам, ветер усилится до 17-22 м/с. Температура воздуха постепенно упадет до -22°С ночью и -17°С днем в воскресенье.

К понедельнику жителей Одесской области ожидает мороз от -18°С днем до -25°С ночью, без осадков, но со штормовым ветром. По Одессе в понедельник, 25 января, днем мороз до -13°С, ночью до -20°С.