22.01.2010 09:52
Сергей Тигипко, занявший третье место по результатам 1-го тура президентских выборов, не исключает, что рассмотрит предложение занять пост премьера.

«Во-первых, я хотел бы сказать, что вопрос премьерства я не отбрасываю», - сказал он, передают Podrobnosti.ua.

«Если приходит новый президент и скажет: «Уважаемые, выборы прошли, много было сказано, прошу прощения за этот популизм, стране нужны изменения» - не боюсь непопулярных шагов, готов их делать как премьер, скажем», - подчеркнул Тигипко.

Ранее кандидат в президенты, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предложила Сергею Тигипко, который получил в 1-м туре выборов более 13% голосов избирателей, пост премьера. Это предложение останется в силе даже если Тигипко воздержится от призывов к избирателям поддержать Тимошенко во 2-ом туре.

«Я могу сказать, что даже если Тигипко не поддержит мои предложения (гармонизировать программы развития Украины..., объединить усилия для реализации программ в жизнь), если Тигипко не захочет определиться до второго тура, я могу всем людям, которые голосовали за него в первом туре, сказать, что после победы на президенстких выборах, я обязательно повторю это предложение (премьерский пост - ред.)», - заявила Тимошенко на пресс-конференции 20 ноября.