22.01.2010 12:57
Кровавая драма разыгралась неподалёку от тернопольского бара «777». В тот вечер ничто не предвещало беды. Поначалу два молодых человека просто мирно пили за столиком пиво, о чём-то разговаривали, хотя и были едва знакомы. Внезапно между ними вспыхнула ссора, и один из парней торопливо покинул заведение. Казалось бы, конфликт улёгся сам собой, однако затаивший обиду противник через некоторое время вернулся, прихватив из дома кухонный нож, передает корреспондент From-UA.

А когда 25-летний тернопольчанин вместе со своим братом вышли из бара, поскольку заведение закрывалось, и принялись ловить такси, тут-то на их пути и появился 33-летний злоумышленник, в его руке сверкнуло лезвие ножа. Осознав, что противник вооружён, юноша бросился за помощью к охраннику бара. Этот момент и стал роковым для его брата.

Злоумышленник с особой жестокостью стал методично наносить удары молодому парню. Истекая кровью, несчастный пробовал убежать, но четыре проникающих ранения в область сердца повалили его на землю. Кровожадный убийца продолжал кромсать тело своей беспомощной жертвы, пока тот не прекратил подавать признаки жизни. Когда же младший брат вместе с охранником выбежали на улицу, то застали страшную картину: бездыханное тело лежало прямо на проезжей части в луже крови. Медики «скорой помощи», прибывшие по вызову, уже ничем помочь не могли.

От полученных ранений потерпевший скончался на месте. По горячим следам и по описанию свидетелей сотрудники местного уголовного розыска довольно быстро задержали подозреваемого в жестоком убийстве. Им оказался 33-летний житель областного центра. Ведётся расследование.