22.01.2010 13:23
Трагическое происшествие произошло в Рожищенском районе Волынской области ещё 10 ноября 2009 г., однако тогда никто и подумать не мог, что всё случилось из-за безответственности родной бабушки, передает корреспондент From-UA.

Так, 43-летняя Леонида И. хотела успокоить свою 11-месячную внучку, которая постоянно кричала, и долила в чай малышке 30 граммов водки. Эта доза стала смертельной для маленькой Виктории; проплакав всю ночь, она утром умерла на руках у матери. Смерть младенца поначалу «списали» на эпидемию гриппа, которая тогда была в самом разгаре. Однако вывод экспертизы ошеломил: ребёнок погиб от алкогольного отравления.

В тот вечер Леонида, пригнав домой с поля коров, позвала в гости соседей, чтобы пропустить с ними по стаканчику. После ужина бабушка пошла к маленькой Вике, пока мама готовила ей кроватку для сна, а отец занимался хозяйственными делами. Когда гости разошлись, Леонида никак не могла успокоить внучку, у которой резались зубки, и та всё время капризничала. Не зная чем утихомирить ребёнка, бабуля влила в бутылочку с чаем 20-30 граммов водки и напоила младенца.

Первую дозу алкоголя Виктория получила от бабушки приблизительно в девять вечера, а уже ночью 21-летняя Наталья, не подозревая, что в бутылочке водка, ещё раз дала попить своей дочке смертельного «чая». Утром стало ясно, что ребёнок заболел. Но родители растерялись и поздно вызвали медиков.

Против Леониды возбуждено уголовное дело за убийство по неосторожности, ей грозит лишение свободы от 3 до 5 лет. Наталья же вместе с мужем после смерти Виктории переехала жить к другим родителям.