22.01.2010 14:33
Сразу две попытки дать взятки сотрудникам ГАИ сделали за сутки жители Ровенской области и были удивлены: служивые отказались взять деньги, передает корреспондент From-UA.

Первый случай произошел на улице Степанской в городе Костополе. Там сотрудники ГАИ остановили мопед, на котором ехал 20-летний Дмитрий. У него не было мотошлема, и по факту нарушения начали составлять админпротокол.

«Во избежание административной ответственности за данное нарушение Правил дорожного движения, водитель мопеда пытался дать взятку инспекторам в сумме сто гривен одной купюрой, - рассказывает Руслан Панасюк из пресс-службы управления ГАИ УМВД Украины в Ровенской области. - На месте события собраны материалы и изъяты деньги, которые приобщены к делу, направленному в прокуратуру Костопольского района».

Другая попытка дать взятку была зафиксирована на улице Грушевского в городе Дубно. Инспекторы ГАИ задержали пешехода - 20-летнего Александра. Ему инкриминировали переход дороги в неустановленном для этого месте. Во избежание административной ответственности за данное нарушение ПДД, пешеход пытался дать взятку - двести двадцать гривен. Но и эти деньги милиционеры не взяли, а материалы на нарушителя передали в прокуратуру.

Что случилось с ровенскими «гашниками», пока не понятно, так и то, как долго они не будут брать взяток от нарушителей.