22.01.2010 15:24
Лидер ПСПУ Наталья Витренко назвала агонией нациста-маньяка указ Президента Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере. Об этом она сказала корреспонденту From-UA.

«Это уже агония нациста-маньяка. Ющенко показал себя как нацист, оправдывая преступления своего идеологического предшественника, потому что преступления «кровавого» Бандеры, как его называют в цивилизованном мире, известны всему человечеству. Ющенко взял на себя еще один грех. Я думаю, как ему уже за своих детей не страшно? Потому что эти грехи если не он сам будет искупать, то его дети», - отметила Витренко.

«Нельзя палачей, убийц оправдывать. Ющенко называет себя верующим, я просто поражаюсь, что он на такие шаги идет. И делает он это еще и для того, чтобы дать новый импульс развитию нацистского движения в Украине, потому что это вдохновит всяких тягныбоков, и они будут радостно орать, что их идеология продвигается», - подчеркнула лидер ПСПУ.

«Но у меня надежда все-таки на то, что в Украине должен произойти перелом. Не должно наше население бесконечно терпеть это надругательство. Наши погибшие отцы и деды с того света смотрят на нас и думают и надеются, что мы защитим их подвиг», - резюмировала она.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ