22.01.2010 16:07
Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович в который раз продемонстрировал свое пещерное, дикарское восприятие мира и людей. Об этом заявила в своем комментарии к заявлению Януковича народный депутат, лидер общественной организации «Жінки Батьківщини» Раиса Сорочинская-Кириленко, сообщили в пресс-службе БЮТ.

Она отметила, что «учитывая культурный и образовательный уровень этого политика», подобные обидчивые для всех женщин Украины заявления в исполнении Виктора Януковича возмущают, но не удивляют, передает «Главред».

«Для Януковича очень неудобно иметь такого серьезного и сильного оппонента, как Юлия Тимошенко. При отсутствии других аргументов, он попробовал прибегнуть к прямым обидам по половому признаку», - сказала Сорочинская-Кириленко.

По ее мнению, высказывания, обижающие достоинство женщин, не допустимы не только для европейского политика, но и для нормального европейского мужчины. На этой идее равенства полов Европа воспитывалась последние 150 лет. Проявление сексизма здесь считаются проявлением бескультурья и отсталости.

«Некоторые факты из биографии Януковича свидетельствуют, что он всегда неуважительно относился к женщине. В цивилизованной стране политик, позволивший себе подобным образом унижать своих сограждан и избирателей, уже давно бы распрощался не только с президентскими амбициями, но и с политической карьерой как таковой», - отметила Сорочинская-Кириленко.