25.01.2010 12:40
Будет стыдно, если цивилизованной Украиной будет руководить неуч Янукович. Об этом корреспонденту From-UA заявил диссидент, герой Украины Левко Лукьяненко, отвечая на вопрос, что нужно сделать Юлии Тимошенко, чтобы победить во втором туре выборов.

«Она (Тимошенко. - Ред.) делала все, что считала нужным. Тут надо по-иному поставить вопрос: что избиратели должны сделать, чтобы Юлия Владимировна стала президентом? Вот на этот вопрос я могу ответить. Она делала все, что могла. Но я думаю, что сейчас избиратели должны задуматься, потому что уже есть выбор «или-или»: либо Янукович, либо Тимошенко. Тот, кто не хочет идти голосовать, то он же голосует за Януковича, потому что соотношение остается, и тогда он даст победу Януковичу», - отметил Лукьяненко.

«Я думаю, что нам всем будет стыдно, если цивилизованной Украиной будет руководить неуч Янукович. Поэтому люди должны, чтобы не попасть в такую постыдную на весь мир ситуацию, сходить и проголосовать за Юлию Тимошенко. Но я считаю, что это проблема избирателей, а не Тимошенко. Если бы она могла перетвориться в Иисуса Христа, то, может, она и смогла бы сделать что-то такое, что до сих пор не сделала», - подчеркнул он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ