25.01.2010 12:59
Лидер прогрессивных социалистов Наталия Витренко считает, что Сергей Тигипко не согласиться на предложение Тимошенко стать премьером в случае ее победы на президентских выборах, передает Утро-Украина.

«Хитрый Сергей Леонидович не согласится на премьерство сегодня. Брать разрушенную страну, погрязшую в кризисе и в долгах, - нужно иметь мужество, а мужества у Тигипко нет», - заявила Витренко.

«Он (Тигипко. - Ред.) комплексует всю свою избирательную кампанию! Он ее всю построил на лозунгах «Сильный Президент - сильная страна». Это проявление его комплекса. Он своей деятельностью показывает, что он слабый и трусливый. Такие люди на себя ответственность не берут», - добавила лидер ПСПУ.

По ее мнению Тигипко больше интересуют досрочные выборы в Раду.

«Планы у Тигипко другие: он хочет на волне поддержки получить результат на местных выборах и иметь свою команду в Верховной Раде. Все остальное у него в перспективе», - сказала Витренко.

Напомним, что в воскресенье, 24 января, Тигипко заявил, что предложение Тимошенко о премьерстве его привлекает больше, чем обещание Януковича по досрочным выборам Рады.

Однако политик остерегается того, что предложение нынешнего премьера так и останется лишь обещанием: «Я допускаю, что это не будет выполнено и найдутся какие-то сверхпричины, которые не позволят это выполнить».