25.01.2010 13:01
Депутат от Партии регионов Ян Табачник считает, что ради победы во втором туре Юлия Тимошенко ничего хорошего не предпримет. Об этом он сказал корреспонденту From-UA.

«В том, что она (Тимошенко. - Ред.) ничего хорошего не предпримет, я даже не сомневаюсь, судя по ее заявлениям. Амбиции могут быть на уровне здорового человека, а когда амбиции граничат с клиникой, это очень плохо, это нехороший признак. Я считаю, что любая конкуренция должна быть достойная, красивая. И если мы хотим в Европу, мы не должны себя так вести», - отметил депутат.

«У нас выборы одни грязнее других. В 2004 году кричали «Бандиты! Бандиты!». Так, извините, я уже не знаю, кто бандиты, а кто не бандиты. Если взять Партию регионов, то там одни сплошные аристократы, интеллигенция по сравнению с тем, как они (БЮТ. - Ред.) себя ведут. Это уже кликушество, а не предвыборная кампания», - подчеркнул регионал.

Табачник считает, что должен победить тот, кого выберет народ, честно, красиво.

«Когда начинается просто закидывание грязью, это уже просто противно. За всю предвыборную кампанию не было ни одного оскорбительного выпада со стороны Януковича ни в адрес Ющенко, ни в адрес Тимошенко. А с их стороны - сплошная грязь льется», - скзаал он.

«Так если она победит, нам что, надо из страны уезжать? А если победит Янукович - что такого? Ничего не будет, будет все спокойно, миролюбиво. Я считаю, что при Януковиче в этой стране настанет мир. Мы последние 5 лет находимся в вялотекущем гражданском противостоянии», - резюмировал депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ