25.01.2010 13:18
В понедельник в 5:30 утра было совершено нападение на полиграфический комбинат «Украина», где печатаются бюллетени, предназначенные для второго тура выборов Президента. Партия регионов обвинила премьер-министра, кандидата в Президенты Юлию Тимошенко в причастности к инциденту.

Однако у Тимошенко на обвинения отреагировали так: кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко не нуждается в услугах полиграфического комбината «Украина», передает MIGnews.

Тем не менее, подробности всего происходящего на комбинате рассказал на пресс-конференции очевидец инцидента народный депутат, член фракции Партии регионов Владислав Лукьянов.

Так, «в 5:30 утра к зданию полиграфического комбината «Украина» прибыли неизвестные (некоторые были одеты в милицейскую форму). Они подъехали на машине с синими милицейскими номерами, были вооружены, в том числе молотками, монтировками, ломами, были замечены и средства связи. В первую очередь были разгромлены стекла в помещении, после чего молодчики ворвались в следующее помещение, где находятся бланки бюллетеней, паспортов, а также другие документы строгой государственной отчетности».

По словам Владислава Лукьянова, ущерб, нанесенный в последствие штурма, будет определен после проведения инвентаризации (кстати, депутат является уполномоченным ЦИК по вопросам контроля печати бюллетеней).

Политик заверил журналистов, что план по захвату полиграфического комбината «Украина» - не единственный план дестабилизации в стране, задуманный кандидатом на пост Президента Юлией Тимошенко.