20.05.2005 09:33
Обеспечить в 2005 году повышение уровня средней заработной платы в целом по экономике в Луганской области не менее чем на 25% и опережающий рост темпов реальной заработной платы по сравнению с темпами роста реального валового внутреннего продукта – такое дополнение внесено в Региональное соглашение между облгосадминистрацией, Луганским областным Союзом работодателей, областными объединениями и областными профсоюзными организациями на 2004 - 2005 годы. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Изменения и дополнения к региональному соглашению на 2005 год приняты на заседании областного Совета социального партнерства, а также подведены итоги выполнения соглашения за 2004 год. Об этом сообщает отдел по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Луганской облгосадминистрации.

Как отметил заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Путинцев, задолженность по заработной плате и несвоевременные ее выплаты, к сожалению, остаются основной социальной проблемой для Луганщины. "Необходимо использовать все рычаги, все возможности, чтобы изменить существующее положение", - заявил Анатолий Путинцев. По его словам, для этого необходимо пересмотреть экономическую составляющую этого процесса, проанализировать деятельность всех предприятий-должников, возобновить работу комиссий по погашению задолженности в городах и районах области, правоохранительным органам необходимо усилить контроль по соблюдению конституционных прав граждан, применению мер к предприятиям-должникам.

Анатолий Путинцев подчеркнул, что вопрос погашения задолженности по зарплате находится под личным контролем председателя облгосадминистрации Алексея Данилова.