26.01.2010 08:20
Для победы во втором туре президентских выборов Виктор Янукович должен проявить максимум воли и активности. Об этом корреспонденту From-UA заявил депутат российской Госдумы, директор Института стран СНГ Константин Затулин.

«Для победы во втором туре президентских выборов Янукович должен прежде всего проявить максимум воли и активности для того, чтобы убедить своих сторонников (как тех, кто голосовал в первом туре, так и тех, кто не принял участие в голосовании) явиться 7 февраля на избирательные участки, поднять явку избирателей в тех регионах Украины, где возглавляемая им политическая сила наиболее популярна, проявить максимум гибкости и изобретательности с избирателями, голосовавшими за других кандидатов, склонить их вчерашних кумиров на выборах в первом туре на свою строну», - отметил российский депутат.

«Когда я говорю о политиках, принимавших участие, но не прошедших во второй тур выборов, тех из них, кто мог бы на кануне второго тура помочь Виктору Януковичу в его избирательной кампании, то я, прежде всего, имею в виду Сергея Тигипко, Петра Симоненко, Владимира Литвина и Инну Богословскую. В определенной степени это касается избирателей других кандидатов, которые не кажутся мне особо близкими к программе Виктора Януковича, но которые по своим причинам, в том числе и из нежелания видеть на посту президента нынешнего премьера Украины, готовы были голосовать за Виктора Януковича», - подчеркнул Затулин.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ