26.01.2010 08:33
Британские ученые считают, что студентки, которые учатся на отлично, рискуют никогда не найти себе пару. Согласно исследованию, проведенному среди будущих мам в возрасте от 15 до 18 лет из 23 колледжей, самыми успешными в плане личных отношений оказались ученицы, успеваемость которых значительно ниже нормальной.

Как информирует YoRead.ru, всего за один год лидеры исследования сменили до пяти половых партнеров. А 35 % из них успели вступить в брак и некоторые завести детей. 3 % этих учениц были отчислены из учебных заведений за неадекватное поведение, плохую успеваемость и прогулы занятий. А их сверстницы с баллом успеваемости выше среднего и близкого к высшему в 75 % остаются в одиночестве, либо сами не желают знакомиться.

Руководитель исследования Эдвард Ханнесен объясняет это тем, что отличные оценки требуют значительных затрат времени и сил, не простого выполнения домашних заданий, но и дополнительных курсов и специализированных кружков. У отличниц просто нет времени на личную жизнь.

Стоит заметить, что женщины как психологически, так и физически значительно меньше зависят от сексуальной активности, чем мужчины, о чем свидетельствуют результаты исследования, проведенного канадскими учеными из университета в Кингстоне.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.