26.01.2010 08:45
Руководитель Партии регионов Виктор Янукович обратился к соотечественникам по случаю оглашения официальных результатов первого тура выборов президента Украины.

Как сообщает Lenta.Ru со ссылкой на официальный сайт Партии регионов, пообещав украинцам сделать так, чтобы страна жила хорошо, лидер регионалов назвал тех, кто с его точки зрения, виноват в том, что сейчас это не так.

Главный виновник провалов и поражений, с точки зрения Януковича - это Юлия Тимошенко. «Она пытается выглядеть перед народом как единственное добро Украины. Но это она, а не я, является той деструктивной силой, из-за которой «оранжевая» революция потерпела крах», - сообщил он соотечественникам.

По его мнению, Тимошенко не умеет ни с кем договариваться, так как всех считает своими подчиненными. Она, считает Янукович, слишком конфликтная и бескомпромиссная.

Кроме того, заявив о том, что не хочет говорить о прошлом премьер-министра, лидер регионалов рассказал, что она сотрудничала с олигархами, которые «сидят в разных странах за коррупцию», о том, что сама она сидела за решеткой по обвинению в коррупции и получала «финансовые дивиденды», находясь у власти.

В этой связи Янукович высказал мнение, что премьер должна уйти из политики, так как не справляется со своими задачами.

Он также пожаловался, что вся кампания Тимошенко строится «на лжи против него и против его видения будущего Украины».

При этом сам он готов к сотрудничеству со всеми конструктивными силами, интегрировать украинскую экономику в «экономическую жизнь Европы и России» одновременно и вообще очень усердно работать на благо страны.

25 января ЦИК Украины огласил окончательные результаты первого тура президентских выборов и допустил к участию во втором туре 7 февраля Януковича и Тимошенко.