26.01.2010 14:50
Как известно, на четверг, 28 января, фракция Партии регионов созывает внеочередное заседание Верховной Рады Украины. А сегодня, 26 января, фракция БЮТ подтвердила свое участие в заседании. «Фракция принимать участие будет (во внеочередном заседании парламента. - Ред.)», - сказал народный депутат, член фракции БЮТ Андрей Портнов.

В то же время депутат отметил, что пока не знаком с содержанием законопроекта о внесении изменений в закон о выборах президента Украины, предложенного Партией регионов, передает Интерфакс-Украина.

Отметим, что ранее Партия регионов собрала более 150 подписей и инициировала проведение внеочередной сессии парламента. На нем предлагается рассмотреть и принять решение по внесению изменений в закон о выборах президента Украины, касающихся обеспечения работы избирательных комиссий, а также рассмотреть вопрос о соблюдении Конституции и законов Украины руководством Министерства внутренних дел Украины во время проведения выборов президента Украины в 2010 году, напоминает «Интерфакс-Украина». Соответствующие законопроект и проект постановления зарегистрировал первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович (Партия регионов).