28.01.2010 16:47
Кандидат в президенты Юлия Тимошенко обещает, что после победы на президентских выборах, кроме Сергея Тигипко, пригласит в свою команду Арсения Яценюка и Анатолия Гриценко - «людей, которые стремятся к новому качеству украинской политики». Об этом Премьер-министр заявила в четверг, 28 января, во время поездки в Херсон, передает «Лига».

Кандидат в президенты напомнила, что предложила С.Тигипко возглавить правительство, и он согласился на ее предложение. «Если народ меня поддержит и даст одержать победу, Сергей Тигипко станет Премьер-министром, и я выполню свое обязательство, равно и Арсений Яценюк найдет свое достойное место в команде», - заверила она.

При этом Ю.Тимошенко добавила, что ее оппонент на выборах Виктор Янукович не предлагал должность Премьер-министра ни одному из кандидатов, поскольку Партия регионов уже имеет определенные кандидатуры на эту должность. «Это Николай Азаров, но хочу сказать, что с азаровщиной нам уже надо кончать, и Юрий Бойко, который является теневым владельцем «Росукрэнерго»... Поэтому никаким новым политикам там ничего не светит», - сказала она.