29.01.2010 07:29
В читинскую милицию (РФ) с заявлением о совершенном на него нападении обратился 23-летний мужчина, занимающийся частным извозом. Он рассказал, что у него отобрали машину, а его самого пытались задушить и сжечь, сообщат Lenta.Ru со ссылкой на сайт СКП РФ.

Как было установлено в ходе предварительного расследования, в ночь на 26 января потерпевший подвозил трех молодых людей. Они попросили его сделать остановку в переулке, накинули на шею удавку и стали душить.

Посчитав, что с водителем покончено, пассажиры загрузили его тело в багажник. Они приехали в дачный поселок в Черновском районе города и там обнаружили, что их жертва еще подает признаки жизни.

Преступники вновь придушили водителя веревкой и стали избивать его руками и ногами. Затем они решили сжечь свою жертву, для чего обложили молодого человека поленьями и развели огонь. После этого троица села в машину потерпевшего и уехала.

Однако водитель смог подняться, сбить с себя пламя и самостоятельно добраться к себе домой, откуда он и сообщил о случившемся в милицию.

Участников нападения на таксиста ищут местные оперативники. Возбуждено уголовное дело по факту разбоя и покушения на убийство.